Colonia_Clown_web
logo_HVCbanner_n

Karneval

11.11.21
13.11.21
20.11.21

04.12.21

02.01.22
09.01.22
09.01.22
15.01.22
15.01.22
15.01.22
29.01.22

02.02.22
05.02.22
05.02.22
12.02.22
19.02.22
19.02.22
24.02.22
24.02.22
26.02.22
27.02.22
27.02.22
27.02.22
27.02.22
28.02.22

01.03.22
02.03.22

Sessionsauftakt
Ähzesupp, Klaaf & Fastelovend; intern – KNG Köln
Proklamation der Tollitäten – KG Rot-Weiß Datteln

Nikolausfeier – KG Rot-Weiß Datteln

Herrenkommers; interner Termin – KNG Köln
Frühschoppen – KG Rot-Weiß Datteln
Neujahrsempfang 11:11 Uhr – Murphys Pub, KG Poahlbürger, RE
Prunksitzung Miteinander-Füreinander – Bürgerhaus Süd ??, GroReKa, RE
Prunksitzung Köln – Stadthallle K-Mülh., Flittarder KG
Damensitzung, Marl – Forum Gesamtschule, Sternburger, Marl
Närrischer Gerichtshof – Bürgerhaus Süd, GroReKa, Recklinghausen – Karten 22,- €

Mädchensitzung, Köln; intern? – KNG Köln
Karneval für Senioren und Menschen mit Handicap – KG Rot-Weiß Datteln
Galasitzung – KG Rot-Weiß Datteln
Fremdensitzung HV Colonia Marl e.V. – Vesthalle Marl
Fest der Feste – Bürgerhaus Süd, KG Poahlbürger, RE
Kinderkarneval Marl – HVC. Gesamtschule Marl
Prinzenwiegen, KG Rot-Weiß Datteln
Weiberfastnacht Marl – Rathaus?, HV Colonia e. V. / Sternburger
Galasitzung – Stadthalle Gladbeck, KG Wittringer Ritter
Rathaussturm – KG Rot-Weiß Datteln
Kinderkarneval – KG Rot-Weiß Datteln
Umzug in Marl-Sickingmühle
Sonntagssitzung – KNG Köln
Rosenmontagszug – KG Rot-Weiß Datteln

Lumpenball – HV Colonia e. V., Kastanie
Aschermittwoch

Verein zur Pflege des rheinischen Brauchtums
– seit 1950 –

Werkverbundener Verein der EVONIK INDUSTRIES

KONTAKT

Achtung!
Aus organisatorischen Gründen ist das Kranen für Boote,
die nicht an den Regatten teilnehmen,
an diesen Wochenenden nicht möglich.

17./18.04.2021

Haltern Classic

Pirat mit der LJM NRW RR 1,2

– a b g e s a g t –

24./25.04.2021

Kehrein-Regatta

OK RR, Europe RR+LM, Splash/Flash, Laser Standard, Radial + 4,7 
– a b g e s a g t –

01.05.2021

Ansegeln der SGH

– a b g e s a g t –

08./09.05.2021

Jugendreviermeisterschaft

reviergeeignete Boote

– a b g e s a g t –

29./30.05.2021

J22/Dyas/Yngling Rangliste

J22 /German Inshore
– a b g e s a g t –

12./13.06.2021

Clubmeisterschaft SCH / SCMH

reviergeeignete Boote

19./20.06.2021

Gothaer-Einhandregatta

O’pen Skiff LJM NRW RR, Laser 4.7 + Laser Radial + Laser Standard RR

26./27.06.2021

Stevertaler Varus Cup

Opti B RR 1,0, Opti C

03./04.07.2021

Inselrund-Clubcup

reviergeeignete Boote

14./15.08.2021

Sparda-Bank Cup

reviergeeignete Boote

21./22.08.2021

Offene Stadtmeisterschaft / Micros Leistungsregatta BRSNW

reviergeeignete Boote

28./29.08.2021

Clubmeisterschaft SCST

reviergeeignete Boote

04./05.09.2021

Ranglisten-Cup 2021

15er- und 16er Jollenkreuzer

11./12.09.2021

Clubmeisterschaft SCW

– a b g e s a g t –

18./19.09.2021

Clubmeisterschaft SCPS

reviergeeignete Boote

09./10.10.2021

Kehraus-Regatta

470er RR, OK-Jollen RR + LM NRW

24.10.2021

Absegeln

Alle Bootsklassen

Diese Seite verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmst du dem zu. Datenschutzerklärung